Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Год памяти и славы

» Вестник

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

Главная » 2018 » Июль » 2 » «Лидер – 2018».
13:56
«Лидер – 2018».

В течение 5 дней, с 25 по 29 июня 2018г.,  в Бызовской НОШ прошёл традиционный  районный летний  слёт  школьников 13-16 лет  «Лидер-2018».

Его цель  -  развитие творческих способностей и лидерских качеств  детей, формирование профессионального самоопределения, а также развитие интеллектуальных способностей  технической направленности.

Участниками слёта стали 40 активистов и  одарённых учащихся школ Упоровского района. Работа с детьми строилась по 2 направлениям:  образовательная часть отряда «Эрудит» включала  занятия робототехникой  и 3D моделированием, отряда «Юные журналисты» - обучение  профессии журналиста.

К работе  с ребятами привлекались педагоги-организаторы и творчески работающие  учителя образовательных организаций района, педагоги дополнительного образования, специалисты сектора по делам культуры, спорта и молодежной политики, сотрудники районной газеты «Знамя правды».

В первый же день слёта в гостях у жителей «Лидера» побывал уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Степанов Андрей Эдуардович. Его рассказ о правах и обязанностях детей   вызвал интерес у школьников, состоялся оживлённый диалог, в рамках которого  Андрей Эдуардович привёл немало фактов о нарушениях прав детей,  о том, как они, бывает, неправильно «борются» за свои права.

Очень интересно прошла ещё одна встреча -  с главой района. Сауковым Леонидом Николаевичем.  Вначале участники слёта рассказали   Леониду Николаевичу, чем они занимались, чему научились. В частности, «эрудитовцы» поведали, что теперь умеют создавать  комиксы, распечатывать на 3D принтере выполненные на компьютере в определённой программе модели, собирать роботов и участвовать в робототехнических соревнованиях.  «Журналисты» умеют интервьюировать, писать статьи в газету, планируют к концу слёта выпустить собственную газету о жизни в лагере, о встречах с интересными людьми. Ребята    подарили главе брелок под названием «Упорово» и карандашницу с надписью «Леониду Николаевичу», в которой можно хранить на рабочем месте ручки, карандаши. Всё это они смоделировали  сами и распечатали на 3D принтере специально  к встрече.

Много интересных мероприятий прошло за 5 дней слёта. На последней линейке, делясь впечатлениями,  самыми запоминающимися событиями участники лёта  назвали «Вечер бардовской песни»,  экскурсию в храм деревни Кизак, дискотеку в Бызовском Доме культуры. И очень сожалели, что дождь не позволил  покататься  на картингах ЦРМП.

Расставаясь, многие ребята признавались, что  хотели бы   приехать в «Лидер» ещё раз,  на  следующее лето.

Категория: Информация | Просмотров: 393 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» 2023

» Народный фронт

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» ДОБРО.RU

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» растимдетей.рф
<

» Табун



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz