Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Региональный портал "Растим будущее"

» Вестник

» Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 25 » О первой смене пришкольных лагерей
11:26
О первой смене пришкольных лагерей

Лето – это своего рода мостик между прошедшим учебным годом и предстоящим. В летнем пришкольном лагере как нигде лучше всего реализуются воспитательные задачи.

24 июня в 13 школах района закончилась первая смена лагерей с дневным пребыванием детей. В соответствии с утвержденным планом в школьных лагерях отдохнули  1310 детей с 1-го по 8-й класс. Из них почти 77% отдыхали по бесплатным путевкам. Продолжительность смены составила не менее 21 календарного дня. В этом году на базе лагерей реализуются программы, посвященные Году театра, 185- летию со дня выхода в свет произведения П.Ершова «Конек Горбунок». Кроме этого,

проводились различные мероприятия патриотической, экологической направленности, истории Упоровского района и Тюменской области.

Школьные лагеря работают для того, чтобы у ребят была возможность не только оздоравливаться, но и разнообразить свой досуг. Ребята активно принимали участие в театрализованных шествиях, готовили театральные постановки по произведениям русских писателей, участвовали в конкурсах рисунков, концертах, выезжали по образовательным маршрутам как внутри района, так и за его пределами, работали разнообразные кружки по интересам. Мероприятия проводились ежедневно, они подарили детям массу положительных эмоций. Фотоотчеты о прожитом дне размещались на школьных стендах, на сайтах и в соцсетях. Лагеря с дневным пребыванием детей Упоровской, Крашенининской, Суерской, Пятковской школ стали участниками областной акции «Добро пожаловать!»

Заключительный день стал ярким, театрализованным праздником, на котором побывало множество гостей из числа родителей, общественности села, ребят детских садов.

 

    

Просмотров: 326 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» ГОД СЕМЬИ

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» Табун

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» ДОБРО.RU

» Народный фронт

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» растимдетей.рф
<

» Навигатор профилактики девиантного поведения



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz