Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Региональный портал "Растим будущее"

» Вестник

» Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 22 » Открытый урок права
07:04
Открытый урок права

В администрации Упоровского района 17 марта прошёл очередной открытый урок права. Открывая встречу, заместитель главы района С.Л. Ожгибесова, поприветствовала ребят и пожелала им активной и творческой работы.

От имени организаторов мероприятия выступил исполнительный директор Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ В.В. Ивочкин. Валерий Викторович озвучил основные направлениях работы, раскрыл цели и задачи проводимого мероприятия, рассказал о реализации Тюменским государственным университетом программы 5-100, о комфортных условиях для студентов ТюмГУ, назвал фамилии выпускников, получивших дипломы университета и сделавших успешную карьеру в оргнах государственной власти, правоохранительных и других структурах, в том числе и федеральных; проинформировал собравшихся о конкурсе творческих работ и предстоящей в апреле 2017 года XΙΙΙ Всероссийской научно-практической конференции.

Судья Заводоуковского районного суда Е.В. Дегтярёв рассказал о работе этого органа, раскрыл структуру и полномочия судебной системы Российской Федерации в целом и Тюменской области в частности. Евгений Валерьевич остановился на работе Заводоуковского районного суда, в сферу деятельности которого входит рассмотрение судебных дел и по Упоровскому району, т.к. в своё время эти суды были объединены, привёл примеры наиболее часто рассматриваемых дел, где в большинстве случаев отмечались преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения.

Статистика совершаемых преступлений несовершеннолетними показала, что в основном они относятся к кражам и хищению личного имущества, тяжкие преступления встречаются редко. Но и таковые были и несколько человек из числа несовершеннолетних были осуждены к реальным срокам наказания и отправлены в места лишения свободы.

В ходе состоявшейся беседы школьники задавали вопросы о статусе судьи, о предстоящей научно-практической конференции, о проходном балле для поступления в ТюмГУ.

Категория: Информация | Просмотров: 468 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» ГОД СЕМЬИ

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» Табун

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» ДОБРО.RU

» Народный фронт

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» растимдетей.рф
<

» Навигатор профилактики девиантного поведения



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz