Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Региональный портал "Растим будущее"

» Вестник

» Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
obrasovanie

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Подведены промежуточные итоги муниципального конкурса для учителей истории и иностранных языков «Мой предмет»
11:58
Подведены промежуточные итоги муниципального конкурса для учителей истории и иностранных языков «Мой предмет»

11 апреля 2019г. были подведены промежуточные итоги муниципального конкурса для учителей истории и иностранных языков «Мой предмет»

Конкурс совместных проектов учителей истории и иностранного языка «Мой предмет» направлен на повышение качества преподавания истории и иностранного языка в школах.

Целью Конкурса является поддержка инициатив учителей истории и иностранного языка, стимулирование реализации проектов в образовательных организациях района.

Комитет по образованию, организуя этот конкурс, ставил перед собой задачи по вовлечению учителей истории и иностранного языка в позитивную социальную практику, по поддержке инициативных, талантливых педагогов, повышению их проектной грамотности, созданию условий для обмена опытом и изучения лучших педагогических практик.

Все это в конечном результате должно привести к повышению качества преподавания предметов история и иностранные языки и подготовке выпускников 9,11 классов к сдаче ЕГЭ, ОГЭ по данным предметам.

Участие в конкурсе проектов приняли пять команд из всех образовательных организаций района. Конкурс предусматривает несколько этапов:

  • Тестирование педагогов по предмету по системе ЕГЭ, ОГЭ;
  • Защита совместных проектов, рассчитанных на 2-3 учебных года;
  • Результаты сдачи итоговой аттестации учащимися, выбравшими предмет «история» и «иностранный язык» в 2018-2019 учебном году.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли председатель комитета по образованию В.В. Румянцева (английский язык), заместитель председателя Т.Г. Завьялова (история), ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ Крафт В.П. (немецкий язык), учитель истории и обществознания Пятковской средней школы Р.В. Кузнецова, подвела промежуточные итоги первого года реализации проектов по двум этапам конкурса. В рейтинге школ на 1 м. вышла МАОУ Упоровская СОШ, 2м.- у педагогов МАОУ Суерской СОШ, 3 м. – МАОУ Емуртлинская СОШ, 4 м.- педагоги МАОУ Пятковская СОШ и 5 м. – МАОУ Буньковская СОШ.

Окончательные итоги будут подведены в июне 2019 после получения результатов экзаменов и объявлены на августовской педагогической конференции.

Просмотров: 325 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» ГОД СЕМЬИ

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» Табун

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» ДОБРО.RU

» Народный фронт

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» растимдетей.рф
<

» Навигатор профилактики девиантного поведения



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz