Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Региональный портал "Растим будущее"

» Вестник

» Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 5 » «Солнышко» - лауреат Всероссийского конкурса
12:41
«Солнышко» - лауреат Всероссийского конкурса

МАДОУ  Упоровский детский сад «Солнышко»  стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение – 2015». Конкурс проводился в рамках II Всероссийского фестиваля дошкольного образования «Новаторство в образовании – 2015». Оргкомитет и экспертный Совет конкурса состоял из представителей профессионального сообщества, органов управления образованием и общественных деятелей.

Упоровский детский сад функционирует с 1971 года. Сегодня все дети в возрасте от 1 до 7 лет, проживающие в с. Упорово, получают услуги дошкольного образования.  Детский сад на полный день посещают 482 ребёнка и 131 –  охвачены вариативными формами обучения.

Детский сад реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с ФГОС ДО на основе программы «Мозаика» под редакцией М.В. Гребёнкиной, В.Ю. Белькович, И.А. Кильдышевой.

Учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами. Работают 3 руководителя, 33 воспитателя, 4 специалиста.

В течение последних нескольких лет значительно улучшилась материально-техническая база детского сада, создана современная предметно-пространственная среда. Наблюдается рост удовлетворённости родителей услугами дошкольного образования, повышается уровень готовности детей к школе.

Детский сад является пилотной площадкой по внедрению ФГОС. Педагогами проводятся семинары, круглые столы, мастер-классы.  Ими распространён опыт работы по теме: «Проектная деятельность в условиях современного ДОУ», «Профессиональная компетентность воспитателя», «Современные формы и методы работы по развитию речи» и т.д. Разработаны методические рекомендации по актуальным темам обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Реализуется оздоровительная программа «Упоровский крепыш». В детском саду предоставляются платные дополнительные услуги, охват которыми составляет 41 % от общего количества воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

Ежегодно воспитанники и педагоги Упоровского детского сада становятся лауреатами и призёрами международных, Всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов.

Категория: Информация | Просмотров: 521 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» ГОД СЕМЬИ

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» Табун

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» ДОБРО.RU

» Народный фронт

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» растимдетей.рф
<

» Навигатор профилактики девиантного поведения



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz