Комитет по образованию администрации Упоровского муниципального района                  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

» Разделы сайта

» Категории раздела
Информация [248]

» МинПросвещения

» Центр защиты прав и интересов детей

» Региональный портал "Растим будущее"

» Вестник

» Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 30 » СПАРТАКИАДА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА УПОРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - 2018
12:24
СПАРТАКИАДА ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА УПОРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - 2018

24 мая 2018 года в спортивном комплексе «Ладья» с. Упорово прошла, ставшая традиционной Спартакиада детей дошкольного возраста Упоровского муниципального района – 2018.

В Спартакиаде  приняли участие 75 детей, в возрасте 5-7 лет.
В ходе спортивного мероприятия осуществлялось комплексное решение целого ряда основных задач, способствующих гармоничному развитию ребенка:

  • развития и популяризации  физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
  • пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста;
  • сохранения и укрепления здоровья воспитанников, привлечения родителей к организации и участию в спортивном досуге вместе с детьми.

Команды из 15 детских садов района   задорно и зажигательно соревновались в спортивных мероприятиях.  Всё это вызывало бурю эмоций, восторга, как у самих участников соревнований, так и у болельщиков. В то же время дух соперничества, царивший на спортивных площадках, не помешал им остаться по-прежнему друзьями.
В ходе спартакиады маленькие участники показали свои умения и навыки, приобретенные на занятиях физической культуры в детском саду.

По правилам соревнований маленькие спортсмены состязались в беге на 30 метров,  прыжках на фитбольном мяче, в метании мяча на дальность,  прыжках в длину с места.

Чувствовалось, что воспитанники детских садов долго и ответственно готовились к состязаниям, были ловкими, быстрыми, собранными. После завершения эстафет с детьми были организованы подвижные игры и танцевальный флэш-моб.
Волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. 

В личном первенстве: победителями стали воспитанники Упоровского (Бертрам Виктория), Ингалинского (Орлова Анжелика), Липихинского (Гарманова Екатерина), Пятковского (Романов Кирилл), Буньковского (Салангин Роман) и Суерского (Архипов Николай) детских садов, которые награждены дипломами, медалями.

В командном первенстве:

1 место – Упоровский  детский сад

2 место – Чернаковский детский сад

3 место – Ингалинский детский сад

Все команды награждены дипломами, медалями, денежными сертификатами. Команда -  победитель награждена Кубком Победителя.

Важный итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. Процесс подготовки к празднику сплотил детский коллектив, детей и взрослых единством цели и общими задачами.

Проведение таких соревнований позволило определить уровень физической подготовленности воспитанников дошкольных образовательных организаций, выявить индивидуальные возможности, способности детей по различным спортивным видам.

По итогам спартакиады воспитанники дошкольных образовательных учреждений района, в целом, показали результаты выше нормативов возрастных программных требований.

Категория: Информация | Просмотров: 433 | Добавил: obrasovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» ГОД СЕМЬИ

» ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

» Табун

» ТОГИРРО:"Образовательный туризм и др."
>

» ДОБРО.RU

» Народный фронт

» Навигатор профилактики девиантного поведения

» Региональный портал "Растим будущее"

» растимдетей.рф
<

» Навигатор профилактики девиантного поведения



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz